• morepic-1
  • morepic-2
  • morepic-3
  • morepic-4
  • morepic-5
99,00 Euro
Art. Nr.: 700486
sofort lieferbar
Für alle gängigen Größen: Dem PACATO Livorno Violinetui, unserem Bestseller unter den Kofferetuis, können Sie Ihr Instrument jederzeit anvertrauen, egal, ob es sich um eine Kindergeige oder eine »ausgewachsene« 4/4-Geige handelt.

  • schönes Kofferetui zu einem supergünstigen Preis
  • stabiler Thermokern
  • feine Velours-Ausstattung
  • Schwebelagerung
  • 4 Drehbogenhalter
  • passende Instrumentendecke
  • 2 Zubehörfächer
  • strapazierfähiger Nylon-Überzug
  • Rucksackgarnitur mit 2 Trageriemen
  • große Notentasche
  • Gewicht 1,7 kg

Größentabelle


Maße in mm4/43/41/21/4

Gesamtlänge
610595520480
Korpuslänge360345325295
Max. obere Korpusbreite160155140135
Max. untere Korpusbreite205195180160
Seitliche Höhe inkl. Steg100958580
Etui Länge800790685650
Etui Breite unten270270255250
Etui Breite oben270270255250
Etui Höhe160160140125
KUN Original Schulterstütze
42,80 Euro 31,95 Euro *
PACATO penclip
2,95 Euro *
WOLF Forte Secondo Schulterstütze
37,50 Euro 29,95 Euro *
PAGANINO Reinigungs-Set
26,85 Euro 21,95 Euro *
Musiker-Kompass
15,95 Euro *